«Гастроли» продолжаются!

«Гастроли» продолжаются! В гостях у девятиклассников 24 школы г. Кемерово

26 ноября преподаватели профессиональных дисциплин IT-направления Ярослав Александрович Кабанов, Владимир Георгиевич Попов и Павел Олегович Горнев, а также специалисты в области разработки мультимедийного контента Игорь Дмитриевич Ланин и Эдуард Сергеевич Никитченко провели очередное профориентационное мероприятие для  обучающихся 9-х классов СОШ №24 г. Кемерово.

125 девятиклассников узнали, по каким специальностям осуществляется подготовка по IT направлению в Цифре. Профессиональные предпочтения ребят позволил выявить интерактивный опрос с помощью telegram-бота. Опрос показал, что многие уже практикуются в разработке игр, съемке и монтаже видео, а также в графическом дизайне. Для того, чтобы ребята могли совершенствовать свои профессиональные навыки Игорь Дмитриевич рассказал о программах дополнительного профессионального образования, реализуемых в Цифре.

Школьников интересовали возможности профессионального становления в IT-сфере по различным направлениям и условия обучения в колледже.

Обсуждение закрыто.