Что такое обыкновенный фашизм_1

Что такое обыкновенный фашизм?

Студенты групп ПД 211, ПД 212, ПД 224у вместе с преподавателем Мариной Васильевной Панафидиной посмотрели легендарный фильм Михаила Ромма “Обыкновенный фашизм”

В фильме использованы: европейская кинохроника предвоенных лет, трофейные хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды гитлеровской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также многочисленные личные любительские снимки, обнаруженные у военнослужащих вермахта и СС

Ребята увидели, как зарождался фашизм и расовая ненависть, каким зверствам и унижениям подвергались славяне, евреи и другие народы неарийской расы.

Студенты осознали, что промышленность многих стран мира поставляла оружие германским войскам и каким тяжелым трудом мирного населения России и неимоверным подвигом российским войскам удалось победить фашизм.

Более 20 миллионов советских людей погибло в Великой отечественной войне 1941-1945. Заглянуть в глаза погибшим в концлагерях на предсмертных фотографиях фашистов, оказалось не просто.

Некоторые со слезами на глазах покидали зал. Этот фильм во многом дает понять, почему сейчас бойцы российской армии продолжают сражаться с неофашистами, базирующимися на территории Украины. Чтобы защитить наши жизни, нашу страну!

Обсуждение закрыто.