День технического творчества в центре цифрового образования «IT куб»

День технического творчества в центре цифрового образования «IT куб»

24 ноября прошел Единый день технического творчества для старших школьников в сети центров цифрового образования «IT-куб». Преподаватели профессиональных дисциплин IT-направления колледжа предпринимательских и цифровых технологий провели свое практикориентированное профориентационное мероприятие.

Ярослав Александрович Кабанов познакомил школьников с направлениями подготовки IT специальностей,  реализуемых в Цифре. Павел Олегович Горнев провел интерактивный опрос среди ребят и рассказал, как они могут создать своего telegram-бота. Игорь Дмитриевич Ланин, специализирующийся на разработке мультимедийного контента, при помощи  интерактивного буклета познакомил со специальностями «Проектировщик информационных систем» и «Разработчик веб-мультимедийных приложений».

 Также, ребятам было рассказано о программах дополнительного профессионального образования, которые могли бы быть интересными и полезными не только для будущих айтишников. Это и такие как «Специалист по обработке цифровой информации», «Контент-менеджер» и «Аналитик данных».

 Владимир Георгиевич Попов не просто рассказал, но и показал, чему может научить даже в условиях ограниченного времени.  Мастер-класс по созданию игры в жанре гонок не оставил равнодушным никого из ребят.

Школьники задавали много вопросов об изучаемых языках программирования и обращались за индивидуальными консультациями по выбору направления обучения.  

Такой формат общения сделал профориентацию не только полезной, но и очень интересной.

Обсуждение закрыто.