Мастер-класс «Логотип. От выбора идеи до эскиза»

Мастер-класс «Логотип. От выбора идеи до эскиза»

22 ноября преподаватель профессиональных дисциплин IT-направления Ярослав Александрович Кабанов вернулся в стены «Средней общеобразовательной школы №37» г. Кемерово.

«Прочитал в нашем канале «Заметки айтишника», что ребята хотят научиться делать логотипы. Принято! Мало просто рассказать, чему мы можем научить в Цифре, важнее взять и показать», считает Ярослав Александрович.

Ярослав Александрович провел урок информатики для девятиклассников в формате мастер-класса по основам графического дизайна: научил ребят работать с цветовой палитрой, познакомил с особенностями подбора шрифтов, а также способами составления композиции. В ходе занятия использовалось специализированное программное обеспечение, с помощью которого осуществлялась разработка логотипов для потенциального заказчика – сети фаст-фуда. Получилась настоящая мастерская: вместе разработали много классных продуктов, даже в условиях ограниченного времени.

Тема оказалась интересной ребятам, договорились, что это наша не последняя встреча – уже в новом году встретимся на уроках информатики, мастер-классах, а также классных часах по информационной безопасности и компьютерной грамотности.

Спасибо учителю информатики Трошкиной Светлане Николаевне и педагогу-психологу Воракуто Юлии Олеговне за дружеский прием и крутую атмосферу нашего совместного мероприятия!

Обсуждение закрыто.