НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

11 февраля 2023 в МБОУ ДО СЮТ «Поиск» и Центре цифрового образования IT – Куб г. Кемерово, совместно с Колледжем предпринимательских и цифровых технологий и Центром творчества Кировского района г. Кемерово прошел детский районный фестиваль, посвященный Дню Российской науки.

Более 300 школьников со всех школ Кировского района приняли участие в работе представленных локаций и мастер-классах.

На площадке «Включи мозг» участники фестиваля познакомились с направлением Smart Games, включающим в себя CUBORO, Трики Вэйс и ЙохоКуб.

Соревновательная площадка была представлена инженерным бюро «Построй свой мост», цель игры в том, чтобы построить конструкцию, соединяющую концы обрыва над пропастью, используя стартовый набор материалов и инструментов. Каждая команда за 1 час должна сделать конструкцию моста, способную выдержать максимальный вес. В результате участия 1 место заняла команда МБОУ «СОШ №19» г. Кемерово, 2 место – МБОУ СОШ №15 и 3 место – МБОУ «Основная общеобразовательная школа №39». Так же среди команд школ №39 и №15 прошли соревнования по программированию «Посадка на луну», победу одержала команда школы №39.

Творческие площадки были представлены мастер-классами по изготовлению планера и технологичного панно.

На площадке цифровых технологий педагоги Колледжа предпринимательских и цифровых технологий (Малашкина Л.Е., Попов В.Г., Горнев П.О., Бойко Д.Д., Ланин И.Д.) провели мастер – классы по программированию, работе на станке с ЧПУ и 3D моделированию, разработке telegram-бота для контроля денежных трат, созданию логотипа для Котокафе и 2D игры на платформе Construct3.

Обсуждение закрыто.