Чем занимаются специалисты по информационной безопасности_1.png

Чем занимаются специалисты по информационной безопасности?

Не прошло и недели как команда IT-Цифры вернулась в «Основную общеобразовательную школу №39» г. Кемерово. Ранее, 28 января 2023 года, школьники познакомились с Цифрой: узнали о специальностях и условиях обучениях. А сегодня, 3 февраля 2023 года, предметно поговорили о том, чем занимается специалист в области информационной безопасности.

О том, какими навыками нужно обладать «кибердетективу», чтобы успешно справляться с задачами, ребятам рассказала ведущий специалист IT-направления отдела профориентационной работы Лариса Евгеньевна Малашкина.

Девятиклассники узнали, что при поступлении в Колледж предпринимательских и цифровых технологий могут получить образование не только по направлению Информационные системы и программирование, но и в области информационной безопасности.

Особенно приятный диалог состоялся у Ольги Анатольевны Дротенок (координатора профориентационной работы IT-направления) с теми учащимися, которые уже выбрали Цифру для получения профессионального образования в дальнейшем. Поэтому решили не откладывать получение первичных профессиональных навыков и запланировали следующую встречу – ребят ждет серия мастер-классов в рамках Всероссийских дней науки, которая состоится 11 февраля 2023 года в Центре цифрового образования IT – Куб г. Кемерово для всех учащихся 8-11 классов школ Кировского района.

39, не прощаемся. Нас ждут интересные совместные проекты и мероприятия. До скорого!

Обсуждение закрыто.