Кемеровские таможенники пришли на урок в Цифру

Кемеровские таможенники пришли на урок в Цифру

В преддверии Международного дня таможенника, который отмечается 26 января, состоялась встреча представителей Кемеровской таможни со студентами выпускных курсов Колледжа предпринимательских и цифровых технологий.

В ходе встречи Елена Белова, ветеран таможенной службы и Ольга Демидик, главный государственный таможенный инспектор отдела государственной службы и кадров Кемеровской таможни рассказали ребятам об основных направлениях деятельности и специфике работы в таможенных органах.

Важной в карьерном плане стала информация по вопросам трудоустройства в подразделения таможни, а также о том, как проводится отбор кандидатов на те или иные должности. Вдобавок студенты узнали о государственных гарантиях, возможностях профессионального развития (повышение квалификации, профессиональная переподготовка, стажировки и др.).

«У студентов профильных колледжей есть возможность получить в дальнейшем высшее образование и поступить на службу в таможню, применив накопленные знания в области экономики, права. Кемеровская таможня заинтересована в молодых профессионалах», – отметила заместитель начальника Кемеровской таможни – начальник отдела государственной службы и кадров Светлана Герасина.

Обсуждение закрыто.