Награждение призеров олимпиады по IT-компетенции_1

Награждение призеров олимпиады по IT-компетенции среди обучающихся 9 классов образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса

24 декабря 2022 года в центре цифрового образования «IT-куб» состоялось награждение призеров первой областной дистанционной олимпиады по IT-компетенции среди обучающихся 9 классов образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса. В олимпиаде, организованной Колледжем предпринимательских и цифровых технологий, приняли участие 63 девятиклассника из разных уголков региона. Поздравила лучших и поблагодарила руководителей за качественную подготовку участников председатель жюри, преподаватель профессиональных дисциплин Кузбасского педагогического колледжа Лариса Евгеньевна Малашкина. Призеры, продемонстрировавшие высокий уровень сформированности IT-компетенции, получили не только дипломы, но и билет в свое цифровое будущее – скидку на обучение в Колледже предпринимательских и цифровых технологий по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

В рамках мероприятия ведущие преподаватели IT-направления Цифры Ярослав Александрович Кабанов, Павел Олегович Горнев, Владимир Георгиевич Попов, Эдуард Сергеевич Никитченко в творческом тандеме с преподавателем профессиональных дисциплин Кузбасского педагогического колледжа Анастасией Анатольевной Зайцевой и разработчиком медиаконтента Игорем Дмитриевичем Ланиным провели для участников олимпиады, а также обучающихся 8 и 9 классов «Средней общеобразовательной школы №11» г. Кемерово цикл мастер-классов:

  • Создание компьютерной игры в жанре гонок на платформе Construct3.
  • Основы программирования с использованием роботехники Lego mindstorms ev3.
  • Логотип. От выбора идеи до эскиза.
  • Как сделать умный дом с Алисой?

После плодотворной многочасовой работы пообщались с ребятами и собрали предложения и пожелания для следующих совместных мероприятий. Ну что же, будем с нетерпением ждать новых встреч и готовить крутые разработки!

Желаем победителям и участникам олимпиады не останавливаться на достигнутом: принимать участие в новых мероприятиях, приобретать знания и бесценный опыт для того, что совершить свой осознанный профессиональный выбор!

Обсуждение закрыто.