Студенты ЦИФРЫ помогают в просветительской работе с населением_4

Студенты ЦИФРЫ помогают в просветительской работе с населением

Акция «У террора нет будущего», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в центре города Кемерово. В мероприятии приняли участие сотрудник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области, член Общественного совета при областном полицейском Главке Елена Матвеева, а также учащиеся Кемеровского института культуры и колледжа предпринимательских и цифровых технологий.

Сотрудник органов внутренних дел, студенты и член Общественного совета прошли по улицам центра города, провели беседы с прохожими, напомнили о необходимости быть толерантными и бдительными. Участники акции раздали гражданам памятки по профилактике экстремизма. Информационные материалы студенты также взяли для распространения в учебных заведениях среди своих сверстников.

«Главная задача сегодняшнего мероприятия – повысить правосознание граждан и обратить внимание общества на проблему безопасности, – подчеркнула член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева. – Уверена, горожане, с которыми мы проводили сегодня беседы, задумались о том, насколько хрупка человеческая жизнь и как важно уберечь своих близких от экстремистских и террористических проявлений».

Обсуждение закрыто.