Школа экономики и права

Преподаватели Цифры делятся опытом и идеями по финансовой грамотности

7 апреля 2022 г. Кузбасский педагогический колледже совместно с Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования организовал круглый стол по теме «Формирование финансовой грамотности студентов профессионального образовательного учреждения в рамках образовательного процесса».

Как включить финансовую грамотность в рабочие программы школ и колледжей? Как разработать и внедрить во внеурочную деятельность новые интересные форматы по отработке финансовой ответственности молодёжи? Как прокачать критическое мышление в реальных ситуациях каждодневной экономики?

Наши преподаватели всегда готовы поделиться своими педагогическими лайфхаками. Ольга Михайловна Неведрова и Юлия Сергеевна Крепак рассказали о работе со старшеклассниками в Школе экономики и права, об использовании интерактивных подходов в финансовом просвещении студентов, в предпринимательском образовании и внеурочной деятельности. И как всегда, их выступление имело большой успех, неизгладимое впечатление на коллег произвела шикарная презентация наших педагогов.

 

Обсуждение закрыто.