16 октября в группах 1 курса - ПД211 и ИС211 - прошла очень интересная и полезная встреча

16 октября в группах 1 курса – ПД211 и ИС211 – прошла очень интересная и полезная встреча: в формате модерации, в поиске ответов на вопросы

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о безопасности на дороге студентам одного из колледжей г. Кемерово

Сегодня сотрудники кемеровской Госавтоинспекции провели кинолекторий по ПДД для студентов одного из колледжей.
Целью данного мероприятия, прежде всего, является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В ходе беседы инспекторы рассказали студентам о возможных трагичных случаях на дороге с несовершеннолетними, о правилах юных пешеходов, о дорожных ловушках, о способах их распознать и не попасть в автоаварию, а также особое внимание уделили теме использования световозвращающих элементов в темное время суток. Помимо профилактической беседы инспекторы показали ребятам фильм о трудностях перехода проезжей части в зимний период. Сотрудники полиции обратили внимание подростков на то, что в связи с ухудшением погодных условий, гололедицей необходимо быть особенно осторожными при входе и выходе из общественного транспорта.
В завершение мероприятия инспекторы настоятельно рекомендовали ребятам быть дисциплинированными участниками дорожного движения, так как любой проступок на дороге может стать роковым.

Обсуждение закрыто.