Фронт в глубоком тылу_9

Фронт в глубоком тылу: студенты ЦИФРЫ побывали на Всероссийской научно-практической конференции «Фронт в глубоком тылу»

Группа ПД245 посетила пленарное заседание конференции, посвященное созданию промышленной базы Победы в годы Великой Отечественной войны.

Группа ПД243 под руководством Армена Вачагановича Гарибяна совершила экскурсию в парк Победы имени Г.К. Жукова и стала участниками секции «Города трудовой славы» в Центре детского творчества имени Веры Волошиной.

Группа Ю241 вместе с Моникой Арменовной Мирзоян прослушала лекцию о зарождении детского туризма в Кузбассе в годы Великой Отечественной войны.

Студенты и преподаватели вышли за страницы учебников и вместе в учёными, исследователями, работниками музеев и библиотек погрузились в важнейшую тему истории Великой Отечественной войны – роль тыла в приближении Победы.

Эти встречи помогают сохранению памяти о массовом трудовом героизме и самоотверженности жителей нашей области в годы Великой отечественной войны.

Обсуждение закрыто.